Нижнесеребрянская основная общеобразовательная школа титул Ровеньского района Белгородской области Россия
Разделитель меню Разделитель меню Разделитель меню Разделитель меню Разделитель меню Разделитель меню

качество сайта

Учимся, творим и
пространство слоганасозидаем вместе
Учимся, творим и
пространство слоганасозидаем вместе
подложка

Новости за 2013-2014 учебный год

31 июля 2014 года
В дошкольной группе МБОУ «Нижнесеребрянская основная общеобразовательная школа» был проведен «Конкурс шляп». Воспитатель Запорожцева М.Д. рассказала детям, когда и зачем была придумана шляпа. Ребята продемонстрировали шляпы, украшенные совместно с родителями, рассказывали стихи, пели песни, танцевали и играли.

14 июля 2014 года
В соответствии с распоряжением администрации муниципального района «Ровеньский район» № 435 от 14.07.2014 г. в МБОУ «Нижнесеребрянская ООШ» открыта дошкольная группа детей.

18 июня 2014 года
В школе прошла торжественная линейка, посвященная вручению аттестатов выпускникам 9 класса. Директор школы В.И.Верченко поздравила всех ребят с успешной сдачей государственной итоговой аттестации и получением первого документа об образовании. В адрес выпускников прозвучали пожелания и напутствия от родителей и педагогов школы. Затем слово было представлено виновникам торжества.

2 июня 2014 года
В школе состоялось торжественное открытие лагеря с дневным пребыванием «Львенок», приуроченное ко Дню Детства. Ребята младших классов пели песни, рассказывали стихи о школе и дружбе. На территории школы был проведен конкурс рисунков на асфальте, где ученики показали свои творческие способности.

25 мая 2014 года
В школе прошел праздник Последнего звонка. На торжественной линейке прозвучали поздравления и пожелания выпускникам 9 класса успехов в сдаче государственной итоговой аттестации. В ответном слове девятиклассники поблагодарили всех учителей за знания, которые они получили в стенах родной школы.

9 мая 2014 года
Ученики и педагоги школы принимали участие в торжественном митинге, посвященном 69-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся выступили со стихами о войне, в которых вспоминали героический подвиг русского народа. В рамках акции «Бессмертный полк» ученики и педагоги школы прошли торжественным шествием с баннерами, на которых были размещены фотографии ветеранов – земляков.

9 апреля 2014 года
С учащимися 5-9 классов школы был проведен общешкольный классный час «Мы – вместе». На этом занятии учащееся узнали о сути происшедшего исторического воссоединения России и Крыма и его значении для судьбы страны.

1 апреля 2014 года
Прошли классные часы для учащихся 1-4 классов и 5-9 классов, посвященные Дню единения народов России и Беларуси на тему: «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба». Ребята узнали, почему именно 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России; познакомились с географическими особенностями и историей Беларуси; узнали о государственной символике Беларуси; слушали стихи и песни о Беларуси.

12 марта 2014 года
На базе школы прошли зональные соревнования по волейболу, в которых приняли участия команды девочек и мальчиков из основных школ района. По результатам команда из МБОУ «Нижнесеребрянская ООШ» заняла второе призовое место.

7 марта 2014 года
В школе прошел праздник, посвященный 8 Марта. Для мам и бабушек была подготовлена концертная программа: учащиеся школы подготовили песни и стихи, ведущие рассказали об истории возникновения этого праздника. После концерта две команды девочек в различных конкурсах показали свои знания в различных областях, мастерство в кулинарии, в умении красиво одеваться.

28 февраль 2014 года
Ученик 6 класса Ковалёв Александр под руководством учителя русского языка и литературы Степенко Е.Н. принял участие в районном конкурсе юных чтецов «Живая классика». Был награждён грамотой за участие.

12 февраль 2014 года
Рыбцев Андрей, обучающийся 9 класса, принял участие в заседании районной детско-юношеской организации «Я – Лидер» по теме «Афганистан – героизм и трагедия XX века», посвященном 25-летию завершения выполнения боевой задачи Вооруженными Силами СССР на территории Республики Афганистан с выступлением «Выполнили долг».

С 10 февраля по 28 февраля 2014 года
В школе проходили мероприятия, посвящённые Всемирному дню гражданской обороны: проведен общешкольный тематический классный час, обновлен стенд по ГО, организована демонстрация видеоматериалов по гражданской обороне, проведены учебные тренировки по эвакуации обучающихся и сотрудников, подготовлены и распространены среди учащихся и их родителей памятки по ГО и действиям в ЧС.

С 23 января по 23 февраля 2014 года
В школе прошёл месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества, 25-летию выполнения боевой задачи Вооруженными силами СССР на территории республики Афганистан. Проведены общешкольный тематический информационный час, посвященный открытию 22 зимних Олимпийских игр в Сочи, классный час «Первые успехи на Олимпиаде в Сочи», классный час «Солдат войны не выбирает», организована встреча с участником боевых действий Пономаревым В.Н. «Время выбрало нас», проведен День здоровья и спорта «А ну-ка, парни!»

С 27 января по 5 февраля 2014 года
В школе прошла неделя «Музей и дети». В ее рамках были организованы экскурсии в школьный музей для учащихся 6-9 классов по следующим темам: «Замечательные люди нашего села», «Афганистан – боль моя».

27 января 2014 года
Были проведены уроки мужества, посвященные 70-летию полного снятия блокады Ленинграда, для 1-4 классов по теме «70-летие снятия блокады Ленинграда», для 5-9 классов по теме «Подвиг Ленинграда»

23 января 2014 года
В школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие ученики 6 класса. Они читали наизусть произведения известных русских писателей. Победителем стал Ковалев Александр, который подготовил к конкурсу отрывок из киноповести В.М.Шукшина «Калина красная»

С 16 по 24 января 2014 года
В школе были проведены мероприятия, посвященные освобождению поселка Ровеньки и Ровеньского района от немецко-фашистских захватчиков. Интересно прошла встреча с очевидцем тех событий, жительницей села Нижняя Серебрянка, Шептухиной А.М. На выставке книг учащиеся познакомились с авторами, рассказывающими о суровых днях. Была проведена литературно-музыкальная композиция «Память сердца, она горяча…», где учащиеся рассказывали стихи, пели песни военных лет.

28 декабря 2013 года
В школе прошел Новогодний утренник. Ребят и гостей поздравили Дед Мороз и Снегурочка. А после поздравления вниманию зрителей были представлены концертные номера от каждого класса.

10 декабря 2013 года
Ученик 9 класса Рыбцев Андрей принял участие в дистанционном конкурсе-викторине «Грани», посвященном 70-й годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.

6 декабря 2013 года
Ученик 6 класса Ковалев Александр под руководством учителя обществознания Яровой С.Е. принял участие в областном конкурсе «Открытие». Была организована поездка в город Шебекино.

5 декабря 2013 года
В школе прошли классный час и беседа с родителями на тему «Подготовка к семейной жизни», на которые была приглашена фельдшер Удодова Т.В. Она рассказала об особенностях нравственно-полового воспитания девочек, подготовке к семейной жизни.

15 ноября 2013 года
С 1 октября 2013 года по 15 ноября 2013 года в образовательном учреждении проходил школьный этап всероссийской олимпиады школьников. С 15 ноября победители школьного этапа олимпиады будут участвовать в муниципальном этапе всероссийской олимпиады.

8 ноября 2013 года
Учащиеся школы приняли участие в муниципальном этапе IX областного конкурса художественного чтения «Земля и доблести, и славы…», от школы участвовало 3 учащихся в разных номинациях. Рыбцев Андрей, учащийся 9 класса, занял 3 место в номинации «Декламация прозаических произведений».

С 10 по 15 октября 2013 года
Учащиеся школы участвовали в конкурсе творческих работ «Комсомольцы - беспокойные сердца». Рыбцев Андрей, учащийся 9 класса, стал победителем в номинации «Статья «связь поколений».

7 октября 2013 года
Учащиеся школы участвовали в фестивале-конкурсе творчества учащейся молодёжи «Новые имена - 2013», от школы было представлено два танца танцевального коллектива «Серебряночка» и сольная песня.

4 октября 2013 года
В школе прошёл праздник «Цветы, улыбки - учителям», посвящённый Дню Учителя. В адрес учителей прозвучали слова благодарности и тёплые поздравления с Праздником от учеников школы.

3 октября 2013 года
Школа приняла участие в районной выставке цветочных композиций "Цветы как признанье ...", посвящённой Дню Учителя.

1 октября 2013 года
В связи с проведением Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», в целях пропаганды и формирования навыков ведения здорового образа жизни в школе прошли спортивные мероприятия: утренняя зарядка «Будь здоров», спортивные соревнования между учащимися «Быстрее, выше, сильнее», спортивная игра «Волейбол» между командами учащихся и учителей.

25 сентября 2013 года
Учащиеся 6-9 классов участвовали в районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди учащихся основных общеобразовательных учреждений. Учащиеся школы достигли хороших результатов: Рыбцев Андрей – 3 место на дистанции 2000 м, Степенко Юлия – 2 место на дистанции 500 м. В общекомандном зачёте школа заняла 3 место.

18 сентября 2013 года
В школе прошёл Тематический урок, посвященный 70-летию Курской битвы. С обучающимися был проведен урок-праздник "Поле ратной славы", который сопровождался показом слайдов, содержащих информацию о планах сторон, ходе битвы и её итоге, учащиеся читали стихи о Прохоровском танковом сражении.

10 сентября 2013 года
В школе 10 сентября т.г. прошёл единый Урок Милосердия, приуроченный благотворительной акции «Белый цветок». В рамках акции проходила выставка-продажа поделок, были проведены классные и информационные часы.

2 сентября 2013 года
В школе прошёл день знаний. На торжественной линейке прозвучали слова поздравлений в адрес выпускников, первоклассников и всех учащихся школ. Первый урок в этом учебном году был посвящён Конституции РФ.

24 августа 2013 года
В рамках празднования 85-летия образования Ровеньского района учителя и учащиеся школы приняли участие в выставке детского технического творчества, выставке цветов, фотовыставке.

С 15 по 20 августа 2013 года
Учителя МБОУ «Нижнесеребрянская ООШ» участвовали в районных методических объединениях педагогов района в рамках августовских секций.


Архив новостей за 2018-2019 учебный год

Архив новостей за 2017-2018 учебный год

Архив новостей за 2016-2017 учебный год

Архив новостей за 2015-2016 учебный год

Архив новостей за 2014-2015 учебный год

Архив новостей за 2013-2014 учебный год

Архив новостей за 2012-2013 учебный год

Архив новостей за 2011-2012 учебный год

Архив новостей за 2010-2011 учебный год

Архив новостей за 2009-2010 учебный год

Архив новостей за 2008-2009 учебный год

Архив новостей за 2007-2008 учебный год

Архив новостей за 2006-2007 учебный год

Copyright © 2006-2022 Нижнесеребрянская ООШ All rights reserved
Официальный сайт МБОУ "Нижнесеребрянская основная общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области"
Включить версию для слабовидящих