Нижнесеребрянская основная общеобразовательная школа титул Ровеньского района Белгородской области Россия
Разделитель меню Разделитель меню Разделитель меню Разделитель меню Разделитель меню Разделитель меню

качество сайта

Учимся, творим и
пространство слоганасозидаем вместе
Учимся, творим и
пространство слоганасозидаем вместе
подложка

Новости за 2015-2016 учебный год

30 июня 2016 года
Проходил антинаркотический месячник «Знать, чтобы жить!», в рамках которого были проведены информационно-пропагандистские мероприятия. Учащиеся узнали о вреде наркомании с целью разъяснения последствий употребления наркотических веществ. С целью формирования у детей и подростков мотивации к ведению здорового образа жизни и негативного отношения к употреблению наркотиков, алкоголя и курению табака в рамках месячника были организованы спортивные и досуговые мероприятия: «Веселые старты», туристический поход, приуроченный ко Дню защиты детей, подвижные игры на свежем воздухе, театрализованные дискотеки.

21 июня 2016 года
Прошел праздник, посвященный торжественному вручению аттестатов об основном общем образовании. Выпускников 9 класса поздравили с успешным окончанием школы учителя, родители, директор школы. Выпускники в своем ответном слове поблагодарили весь педагогический коллектив за знания и хорошую подготовку, родителей за заботу и терпение.

6 июня 2016 года
В лагере «Львенок» для ребят проведено «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина», приуроченное ко дню рождения великого поэта. Школьники отвечали на вопросы викторины по известным сказкам, инсценировали эпизоды из наиболее понравившихся произведений. Далее ребята просмотрели мультфильм «Сказка о царе Салтане».

1 июня 2016 года
Состоялось открытие школьного детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Львенок». Ребята исполняли детские песни, рассказывали стихи о лете, дружбе и веселом отдыхе. Затем был проведен конкурс рисунков на асфальте.

25 мая 2016 года
В школе прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности. Педагог-библиотекарь Стрижекозина Е.Е. рассказала об истории возникновения письменности, о создателях азбуки святых Кирилле и Мефодие. Ребята сравнивали современный алфавит со старославянским, пытались читать древние тексты.

25 мая 2016 года
Прошла торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка. Директор школы В.И. Верченко поздравила всех присутствующих с успешным окончанием учебного года, пожелала всем обучающимся 1-8 классов успешно сдать промежуточную аттестацию. Особые поздравления прозвучали в адрес выпускников 9 класса.

24 мая 2016 года
Для младших школьников проведён праздник «День букваря» в рамках празднования Дня славянской письменности. На празднике ребята рассказали об изученных буквах, попутешествовали по станциям «Загадкино», «Ребусоландия», «Составлялкино», «Грамматическая», «Игровая», пропели песни о букваре и школе.

с 16 мая по 20 мая 2016 года
Была организована книжно-иллюстрированная выставка, посвященная 100-летию со дня рождения А.П. Маресьева.

с 11 мая по 25 мая 2016 года
Проведены мероприятия с участием детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов: классный час «Территория добра», творческая мастерская «Пусть каждый день приносит счастье!», спортивные соревнования «Быстрее, выше, сильнее».

9 мая 2016 года
Учащиеся и педагоги школы приняли участие в митинге и шествии «Бессмертного полка» у памятника погибшим воинам в селе Верхняя Серебрянка. Учащиеся нашей школы выступили на митинге с поздравлением всех собравшихся с днем Победы.

6 мая 2016 года
Учащиеся школы выступили в сельском Доме культуры перед тружениками тыла и детьми войны.

с 3 мая по 13 мая 2016 года
В школьной библиотеке была организована выставка книг «И нам войну забыть нельзя» и «Немеркнущий подвиг народа».

15 апреля 2016 года
В школе ведётся подготовка к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Идет сбор фотографий односельчан, родственников учащихся, воевавших в годы Великой Отечественной войны, для изготовления портретов с логотипом акции.

14 апреля 2016 года
В МБОУ «Нижнесеребрянская ООШ» проведен православный час «Духовный образ святителя Макария (Булгакова) митрополита Московского». Учитель православной культуры Верченко В.И. рассказала о Далее был организован просмотр видеофильма о святителе Макарии.

11 апреля 2016 года
В школе прошел Всероссийский урок имени Ю.А.Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок». Учащиеся узнали историю открытия и изучения космоса человеком. Для них была продемонстрирована презентация, посвященная первому полету в космос Ю.А.Гагарина. Библиотекарь школы Стрижекозина Е.Е. подготовила книжную выставку по теме урока.

8 апреля 2016 года
В школе прошли спортивные праздники «Мой друг – физическая культура» для 1-4 классов, «Быстрее, выше, сильнее» для 5-9 классов. В них приняли участие две команды «Молния», «Стрела». Для учащихся были организованы соревнования в ловкости, силе, быстроте.

с 14 по 19 марта 2016 года
В МБОУ «Нижнесеребрянская основная общеобразовательная школа» была проведена неделя «Интернет-безопасность».
В ее рамках были проведены следующие мероприятия:
1. Урок, посвящённый вопросам безопасности в сети Интернет.
2. Анкетирование обучающихся в рамках урока;
3. Проведение единого классного часа «Интернет и моя будущая профессия»;
4. Проведение внеклассного мероприятия для младших школьников: театрализованное представление для юных пользователей «Компьютер и вирус» с привлечением обучающихся 5-6 классов;
5. Беседа «Моя безопасная Сеть» в 1 - 4 классах;
6. Беседы с родителями «Безопасность ребенка в Интернете: что могут сделать взрослые?».

4 марта 2016 года
МБОУ «Нижнесеребрянская ООШ» прошла развлекательная программа, посвященная Международному женскому дню. Для мам и бабушек учащиеся школы подготовили праздничное поздравление. Далее было организовано соревнование между командами девочек «Пчелки» и «Милашки», где участницы показали свои творческие способности, фантазию, эрудированность. Девочки продемонстрировали, как они помогают по дому своим мамам, какими они в будущем станут хозяйками.

19 февраля 2016 года
В школе прошел конкурс «А ну-ка, мальчики!». Соревновались две команды: «Пограничники» и «Моряки». Ребята состязались в силе и ловкости, показывали эрудированность и начитанность. Командиры команд продемонстрировали свои кулинарные способности. Между конкурсами девочки поздравляли будущих защитников песнями, стихами.

16 февраля 2016 года
В школе прошло внеклассное мероприятие «Афганистан – ты боль моя». Для учащихся была подготовлена презентация, рассказывающая об исторических фактах того времени. Ученики 9 класса подготовили рассказы о воинах-интернационалистах, наших земляках: Удодове В.И., Пономареве В.Н.

11 февраля 2016 года
Для учащихся начальных классов было проведено внеклассное мероприятие совместно с библиотекарем сельской библиотеки Кравцовой С.И., посвященное творчеству А.Барто. Ребята познакомились с биографией поэтессы, читали ее стихи. С.И.Кравцова познакомила с книгами А.Барто и пригласила всех взять их в библиотеке для чтения.

28 января 2016 года
Проведено профилактическое мероприятие «По правилам дорожного движения». Для учащихся были показаны видеоролики о правила поведения на дороге. Далее был организован практикум «Мой маршрут из дома в школу». Все ребята наметили свой маршрут и проанализировали особенности следования по дороге.

19 января 2016 года
В школе прошел классный час, посвященный освобождению поселка Ровеньки от немецких захватчиков. Учитель истории С.Е.Яровая рассказала об оккупации Ровеньского района в дни Великой Отечественной войны. Учащиеся школы зачитали воспоминания старожилов села о том времени. Мероприятие сопровождала презентация, на слайдах которой демонстрировались фотографии военных лет. В конце классного часа все присутствующие почтили память героев, отдавших жизнь ради освобождения Родины, минутой молчания.

30 декабря 2015 года
Отчёт о выполнении мероприятий ежегодной Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом в 2015 году
№п/п Мероприятия количество Категория и количество участников Место проведения
1 Классные часы: «Что ты знаешь о СПИДе»? 19 Учащиеся 19 ученик школа
2 Общешкольное мероприятие, посвященное Дню борьбы со СПИДом. «МЫ – ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» 27 Учащиеся 27 учеников линейка
3 Тестирование «Степень риска» 19 учащиеся школа
4 Лекция «Что надо знать о ВИЧ – инфекции» 15 учащиеся школа
5 Лекция «СПИД – чума 21 века» 15 учащиеся школа
6 Выставка тематической литературы в кабинете биологии «Осторожно СПИД». 15 учащиеся Кабинет биологии
7 Документальный фильм «ВИЧ. Вернуться к жизни» 6 учащиеся Кабинет биологии

22 декабря 2015 года
Прошли "уроки Доброты". В 1-4 классах прошло внеклассное мероприятие «Жизнь дана на добрые дела». На этом мероприятии учащиеся начальных классов продолжили знакомство с общечеловеческими ценностями. В игровой форме дети учились дарить тепло и доброту своим товарищам, пожилым людям; учились поступать по законам доброты. А в 5-9 классах прошло внеклассное мероприятие «Доброта и милосердие в нашей жизни». В форме беседы с элементами игры дети учились внимательности и уважению к людям, совершать добрые дела; анализировали свои поступки и поступки своих товарищей.

11 декабря 2015 года
В МБОУ «Нижнесеребрянская основная ООШ» в рамках Всероссийской акции «Час кода» прошли информационные уроки в начальных и средних классах. В рамках акции было проведено 2 урока для 1-4 и 5-9 классов соответственно. При подготовке к информационному уроку были задействованы рекомендуемые ресурсы (мотивационный ролик и видеолекция, размещенные на www.часкода.рф, а так же размножены рекламные материалы. Во время мероприятия рассматривались вопросы важности и необходимости IT-технологий в современном мире, популярности и доступности компьютерных систем, о расширении возможностей учащихся с использованием современных компьютерных технологий, а так же была проведена работа учащихся на онлайн тренажерах

19 ноября 2015 года
В МБОУ «Нижнесеребрянская ООШ» прошли литературные чтения «Да, мы живем, не забывая…», посвященные 100-летию со дня рождения Константина Симонова. Библиотекарь школы Стрижекозина Е.Е. подготовила для учащихся презентацию творчества писателя и поэта. Она познакомила с фактами из его биографии. Далее учащиеся читали рассказы и стихи К.Симонова, делились своими впечатлениями, чувствами. В конце мероприятия учащиеся рассмотрели выставку книг, взяли для самостоятельного чтения наиболее им понравившиеся.

18, 19 ноября 2015 года
Обучающиеся МБОУ «Нижнесеребрянская ООШ» Корецкая А. ( 7 класс), Полторацкий А.(7 класс), Ковалев А. (8 класс) приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ; Ковалев А. (8 класс) - в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике.

10 ноября 2015 года
В МБОУ «Нижнесеребрянская ООШ» проведен общешкольный классный час, посвященный Дню народного единства. Учитель истории рассказала учащимся об истории праздника. Далее был организован просмотр фильма «Россия NEW».

29 октября 2015 года
Прошел урок безопасности в сети интернет для учащихся 1-9 классов. В младших классах были представлены ресурсы: компьютер, планшет, телефон и освещены такие темы: «вирусы», «мошеннические письма», «воровство учетных записей», «sms- мошенничество». В старших классах были представлены ресурсы: компьютер, телефон, планшет, наличные и электронные деньги, платёжные карты; а так же освещены такие темы: «вирусы, мошеннические письма, воровство учетных записей», «sms-мошенничество», «мошенничество, связанное с платежами в интернете». Ученикам было рекомендовано участие в проектах, организованных в сети Интернет (http://сетевичок.рф/). Учащиеся 7-9 классов прошли тестирование по безопасной работе в сети Интернет, тестирование проходило в режиме онлайн. Был осуществлён просмотр учениками видеоролика, размещённого на сайте сетевичок.рф. На родительских собраниях классными руководителями были розданы памятки: «Как уберечь компьютер от заражения вирусом», « Как защитить свои личные данные», « Как не попасться на удочку смс-мошенников».

23 октября 2015 года
Инициативной группой обучающихся МБОУ «Нижнесеребрянская ООШ» был подготовлен и проведен урок нравственности на тему «Школа для всех». На уроке были рассказаны истории заболевших детей, показаны способы жизненной активности детей с ограниченными возможностями. Вниманию присутствующих была представлена презентация на тему «Толерантное отношение к детям с ограниченными возможностями» Учащиеся школы знают теперь о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, независимо от физических и интеллектуальных способностей.

с 12 по 19 октября 2015 года
В школе прошла неделя Недели местной демократии, в рамках которой прошли классные часы, беседы, встреча с представителями органов местного самоуправления.

2 октября 2015 года
В МБОУ «Нижнесеребрянская ООШ» прошел праздник, посвященный Дню учителя. Учащиеся школы подготовили поздравление для педагогов школы. Они пели песни, читали стихи, показывали юмористические сценки из школьной жизни. В конце представления в адрес каждого учителя прозвучали слова благодарности, были вручены памятные медали.

1 октября 2015 года
Учащиеся МБОУ «Нижнесеребрянская ООШ» приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню пожилых людей. Ребята подготовили стихи, сольные и хоровые песни о бабушках и дедушках, о родном селе, о Родине и мире на Земле.

21 сентября 2015 года
В МБОУ «Нижнесеребрянская ООШ» прошла выставка цветов и поделок из природного материала «Золотая осень». От каждого класса были представлены по одной цветочной композиции и по одной поделке. Все работы отличались творческим подходом и фантазией. Выставку посетили воспитанники дошкольной группы, педагогический и ученический коллектив школы.

11 сентября 2015 года
В МБОУ «Нижнесеребрянская ООШ» прошли выборы лидера детской общественной организации «БОМ». От каждого класса были выдвинуты кандидаты в лидеры детской общественной организации. Большинством голосов лидером организации «БОМ» была избрана Степенко Юлия, ученица 9 класса.

7 сентября 2015 года
В МБОУ «Нижнесеребрянская ООШ» прошёл урок доверия на тему «Время доверять». В интересной форме учащиеся 9 класса рассказали об истории возникновения первого телефона доверия, об основных принципах работы единого телефона доверия, сообщили о том, что означает «анонимно», в каких ситуациях и чем психологи-консультанты могут помочь. На уроке была изучена памятка для обучающихся «Детский телефон доверия». Затронутые темы вызвали живой интерес у школьников, и многие поучаствовали в конкурсе эссе об уроке «Время доверять».

1 сентября 2015 года
В МБОУ «Нижнесеребрянская ООШ» прошел праздник, посвященный Дню знаний. Все учащиеся школы, их родители, гости и педагогический коллектив собрались во дворе школы на торжественную линейку. С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор школы В.И.Верченко. В адрес учеников прозвучали поздравления от родителей, гостей праздника. Далее было предоставлено слово первоклассникам, которые пообещали быть достойной сменой выпускникам. В конце линейки прозвучал первый звонок, который дали ученик 1 класса Оноприенко В. и ученица 9 класса Степенко Ю.
После торжественной линейки был проведен общешкольный урок нравственности «Мой край – родная Белгородчина».


Архив новостей за 2018-2019 учебный год

Архив новостей за 2017-2018 учебный год

Архив новостей за 2016-2017 учебный год

Архив новостей за 2015-2016 учебный год

Архив новостей за 2014-2015 учебный год

Архив новостей за 2013-2014 учебный год

Архив новостей за 2012-2013 учебный год

Архив новостей за 2011-2012 учебный год

Архив новостей за 2010-2011 учебный год

Архив новостей за 2009-2010 учебный год

Архив новостей за 2008-2009 учебный год

Архив новостей за 2007-2008 учебный год

Архив новостей за 2006-2007 учебный год

Copyright © 2006-2022 Нижнесеребрянская ООШ All rights reserved
Официальный сайт МБОУ "Нижнесеребрянская основная общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области"
Включить версию для слабовидящих